(Miesenbach bei Wiener Neustadt 1807-1862 Wien) Umkreis Aufkommendenes Gewitter im Hochgebirge mit einsam kreisendem Raubvogel, Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 100 x 74 cm, Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 800