MIDI. Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'un bouquet au centre du bassin et d'une frise sur l'aile. XVIIIè siècle. Diamètre : 35,7 cm. Choc,un éclat en bordure, égrenures et léger défaut d'émail.