MEULAN]. HOUTH (Émile). Recueil des chartes de Saint-Nicaise de Meulan[...]. Paris, E. Champion - Pontoise, Société Historique, 1924. in-8°, demi-maroquin bleu, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée (reliure de l'époque).