Meuble-vitrine en acajou et marqueterie, ouvrant à deux portes dont une vitrée. Les côtés sont arrondis, chacun à deux plateaux, et grillagés à la partie basse. Il repose sur des pieds gaines. Dessus en marbre blanc veiné à galerie Style Louis XVI XIXème siècle H: 149 - L: 98 - P: 37 cm Accidents au placage