Meuble de sacristie en bois mouluré et sculpté d'un ostensoir et de vases fleuris. Ornementation de clous de laiton. Il ouvre à quatre portes et deux tiroirs. Travail breton du XVIIIème siècle. H_194 cm L_144 cm P_48,5 cm