Messer Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 13:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Afghanistan, Ende 19.Jh. Eisengefäss, metallumwickelter Griff mit Lederkappe. Zweischneidige Klinge, punzierter Dekor. Lederscheide. L ca. 42 cm.