Die Geschichte des Aemilius Paulus. 8 Radierungen nach Antonio Tempesta . Je ca. 24,5 x 32,8 cm. 1622. Nagler 19, Le Blanc 474-481, Hollstein 147-154. Prachtvolle, prägnante und herrlich leuchtende Drucke mit einzelnen Wischkritzeln und mit feinem Rändchen. Schwache Alters- und Gebrauchsspuren, ein Blatt mit zarten Bereibungen unten, jeweils auf ein Fensterpassepartout montiert, sonst tadellos.