Vogelperspektive "Das Fürstl: Residenz Schloß zu Cöthen", so in Platte betitelt. Kupferstich (min. fleckig) aus "Topographia Superioris Saxoniae", Frankfurt a. M., 1650. 23x 33 cm. In versilberter und gebuckelter Biedermeier-Leiste (min. best.), frühes 19. Jh.