Mengen, 1881 - Stuttgart, 1938
21,5 x 14,5cm,R.
Empfängnis. Holzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert. Blattgröße: 27 x 18,5 cm
Provenienz: Galerie Fähre, Saulgau, 1976 erworben.
21,5 x 14,5cm,R.