Ménagère pour douze personnes. Se composant de douze fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, douze cuillères à dessert et trois pièces de service. Manche violoné et mouluré. Argent. Poinçon 800/000. et poinçon d'orfèvre. Poids : 3 kg 940 g.