Ménagère pour douze personnes. Elle présente douze fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze grands couteaux, douze couverts et douze couteaux à entremets, douze cuillères à dessert et quatre cuillères de service. Au total : quatre-vingt-huit pièces. Manche violoné bordé d'une frise de perlés. Argent au titre de 925/000. Poinçons de l'orfèvre United Cutlers et au Lion passant. Sheffield. Royaume-Uni. Poids total : 5.800 g. Etat pratiquement neuf. Avec housses de rangement. Adjudication € 1.500,00 Agrandir la photo