Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600

MELKA, VINCENZ (1834-1911), "Auerhahn-Balz im Retyezat",

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Hochgebirgsszene mit einem Auerhahn auf einem Baum, u.re. signiert 'V. Melka', Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x58 cm (58x84 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Keilrahmenabdruck, Berieb an den Ränden, Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Restetikett mit handschriftl. Bezeichnung '...hahn Balz im Retyezat, Preis 400 Kronen, Vincenz Melka, Klausenburg' und Etikett mit Nr. 238. MELKA, VINCENZ (1834-1911), "Capercaillie courtship in Retyezat", High mountain scene with a capercaillie on a tree, bottom right signed 'V. Melka ', oil / canvas, HxW: approx.31x58 cm (58x84 cm with frame). Part. Craquelé and stretcher frame print, rubbing along the edges, stains. With frame. Signs of age. VERSO rests of label with handwritten Description '... hahn Balz im Retyezat, price 400 crowns, Vincenz Melka, Klausenburg' and label with No. 238.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1600