Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Sacramento/Kalifornien 1935-2018

Archiv
Aufrufpreis: 1.200 €
ca. 1.350 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 117 -, Aufrufe: 3

(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Chimpanzee", Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Mel Ramos 71, Nr. 91 von 125 nummerierten Exemplaren (Hilger nennt 150 Exemplare), Darstellungsmaße 68 x 54 cm, Blattmaße 81 x 61 cm, gedruckt und herausgegeben von Licht Editions/New York, Hilger 64/GS1-71, leicht unregelmäßig gebräunt, (EW)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum