MEISSEN Tierfiguren "Star". 2. Hl. 20.Jh., 1. Wahl. Zwei unter Glasur staffierte Vogelplastiken mit grün-weiß schimmerndem Gefieder auf blütengeschmücktem Sockel. Höhen 15,5 cm. Blaue Schwertermarke.