MEISSEN Suite de douze tasses à café en porcelaine cannelée, à décor polychrome de paysages animés en réserves, dans des entourages floraux en léger relief doré, avec leurs sous-tasses XIXe siècle, marques Une anse accidentée, une sous-tasse égrenée