MEISSEN Porzellan-Etagere 1850-1924, Form ¨Neuer Ausschnitt¨, Blumen- und Insektendekor in unterglasurblauer Malerei, mit Gold akzentuiert, 3-stöckiger Aufbau mit Figurenbekrönung ¨Gärtnerin¨, Schwertermarke, H ca. 53cm, D 28cm, Blüte und Kleidung stellenweise minimal bestoßen, Schaft restauriert