MEISSEN. "Le baiser au clavecin" Groupe en porcelaine émaillée polychrome orné d'un gentilhomme embrassant une joueuse de clavecin. Marque épée entrelacées et numérotée sous la base, (Manques aux mains) Hauteur : 17 cm ; Largeur : 24 cm