Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Meissen Händlerin mit Äpfeln

Interior
03.03.2023
Schätzpreis
250 €
ca. 265 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Meissen Händlerin mit Äpfeln

Interior
03.03.2023
Schätzpreis
250 €
ca. 265 $
Zuschlagspreis:

Meissen Händlerin mit Äpfeln
Meissen, Deutschland, 20. Jh., Entwurf von Peter Renicke (1711-1768) aus dem Jahr 1753, Händlerin mit Äpfeln aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, Höhe 14 cm, unterseitig Manufakturmarke, Bossierernummer, Pressnummer und Modellnummer 60237, Zustand A

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
03.03.2023
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Meissen Händlerin mit Äpfeln

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
03.03.2023
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735