Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

mehrteilig, Tropenholz geschnitzt

Osterauktion
18.04.2019
Aufrufpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.254 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

Osterauktion
18.04.2019
Aufrufpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.254 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:

mehrteilig, Tropenholz geschnitzt, mittig in Akanthus eingefasste ovale Kartusche Brustbild einer Madonna mit Kind vor gepunztem Grund, strahlenförmiger Muschelkranz, Blattsilber gefasst, teils gedunkelt, Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 60 cm, beschädigt, Bruchstellen, Teile fehlen, teils alte Restaurierungen sowie alter Käferbefall Ruf 1.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
18.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
18.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg