Mehrfeldermodel 19. Jh., Obstholz, einseitig belegtes Rechteckmodel mit Tier-, Floral-, Figural- und Architekturdarstellungen in feiner Kerb- und Reliefschnitzerei, rückseitig monogr. ''EH'', LxB: ca. 27,5/17 cm. Altersspuren, part. wurmstichig und Risse.