Medaillon ovale en porcelaine de Paris de la manufacture de Dihl et Guerhard, peint par Leguay, d'époque Empire, 1802 A PARIS PORCELAIN OVAL MEDALLION FROM THE DIHL ET GUERHARD MANUFACTURE, PAINTED BY LEGUAY, EMPIRE, DATED 1802 à décor polychrome d'un portrait de Hortense de Beauharnais, assise, un carlin à sa gauche, tenant un médaillon entre les mains ; signé et daté au centre à droite : Le Guay Mre de Dihl 1802 ; dans un cadre rectangulaire en bois noirci Plaque 17,8 x 13,9 cm, cadre 27,2 x 22,8 cm Plate 7 x 5 1/2 in; frame 10 2/3 x 9 in