MÉDAILLE. En bronze à patine brune, signée F. Andrieu, souvenir commémoratif du 150ème anniversaire (1811-1961) du lycée impérial Alexandrovsky à Tsarskoïé-Sélo. Ornée sur une face d'un buste lauré à droite, représentant le tsar Alexandre Ier. Texte en français et en russe. Usure du temps, mais bon état. Diam.: 6 cm.