Maximilien LUCE (1858-1941) Paysage à l’arbre au bord d’un étang Crayon gras et lavis d’encre. Signé en bas à gauche. 25 x 32 cm Provenance : Collection Paule Cailac, Paris. Nous remercions Madame Denise Bazetoux d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.