Maxime OLD 1910-1991 Elément de table de conférence - 1970-1971 Plateau en placage de palissandre, à quatre perforations centrales cerclées de métal. Piétement formé de deux H incurvés, recouverts d'une feuille d'aluminium anodisé et d'un placage de palissandre sur la tranche; réunis par une entretoise en palissandre, perforée au centre d'un rectangle évidé, à entourage de métal. Les deux côtés du plateau présente un système d'allonge (allonges non fournies). 75 x 140 x 174 cm Supports d'allonges: 60 x 140 cm chaque. Provenance: Bureau parisien du Port Autonome de Marseille, rue Cognacq-Jay, Paris. A part of a conference table by Maxime Old veneered with palissandre, anodized aluminium covered legs; 29.55 x 55.16 x 68.56 in. System of extension : 23.64 x 55.16 in. (each) Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition, des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire. Import or Export restrictions may apply or a CITES Licence might be needed as this lot contains organic material from endangered species.