(Linz 1895-1983) 2 Glückwunschkarten, 1 Exlibris, Holzschnitte in Farbe, jeweils handsigniert, Passepartout-Ausschnitte ca. 9x 7 cm, 8 x 12 cm, 16 x 12 cm, Mostpresse - Entwurf für den Kunstband "Alte Bäerliche Kunst", bezeichnet, Tuschezeichnung, aquarelliert, Passepartout-Ausschnitt ca. 19,5 x 13,5 cm, jeweils verglast, gerahmt (4)