Max JACOB (Quimper, 1876 - Drancy, 1944) TIGRE ENDORMI, 1933 Gouache sur papier signé "Max Jacob" et daté "le 6 juillet 1933" en bas à gauche Hauteur : 21 Largeur : 27 cm Provenance : Collection particulière, France Gouache on paper signed "Max Jacob" and dated "le 6 juillet 1933" lower left Height: 8,19 Width: 10,53 in.