Max JACOB (1876-1944) Dans un théâtre de Montmartre Gouache sur carton. Signée en bas à gauche. Dédicacée à Kisling en bas à droite. 25 x 34 cm Provenance : - Galerie Letourneur, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1965.