MAX BILL (Winterthur 1908–1994 Berlin) 16 constellations. 1974. Portfolio mit 16 Farblithografien, sowie einem faksimilierten Einführungstext mit Titel und Impressum. 37/125. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: bill, zudem im Impressum mit rotem Kugelschreiber signiert: max bill Durchmesser jeweils 32,3 cm auf Vélin von BFK Rives (teils mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 50 × 35 cm. Erschienen bei Société internationale d'art XXe siècle, Paris. Gedruckt bei Fernand Mourlot, Paris. Mit Original-Kartonumschlag und -Schuber. Vollständig. Literatur: Vgl. Ausst.Kat.: Max Bill - die graphischen Reihen, Landratsamt Esslingen 23. Mai - 18. Juni 1995, S. 59ff.