Max Ackermann o.T., signierte Farbserigraphie von 1973 Max Ackermann 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell-Unterlengenhardt, Schwarzwald, Wegbereiter der abstrakten Malerei. Hier: o.T., Farbserigraphie/Bütten, 44,8 x 34,5 cm, sign., dat. 1973, num. 74/150, Ränder leicht gebräunt, WVZ Rudolf Bayer/Reinhild Enßlin-List, Max Ackermann Siebdrucke, 2006, Nr. S 7330, o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0