Maurice UTRILLO - André MAUROIS PARIS CAPITALE Paris, Jospeh Foret Editeur, s.d. (1955) Ornements de Lucie Valore Grand In-4° (416 x 340), en feuilles, sous couverture crème rempliée et imprimée sur le front, chemise et étui cartonnés d'éditeur 10 lithographies hors-texte en couleurs, signées dans la pierre Edition totale à 197, celui-ci n° J, 1 des 10 exemplaires hors commerce sur papier Marais Pur Chiffon, signé par l'éditeur au colophon Exemplaire en très bon état, hormis le dos de la chemise sali et l'étui légèrement défraichi