Maurice UTRILLO (1883-1955) LE MOULIN DE LA GALETTE A MONTMARTRE, circa 1920 Huile sur carton signé en bas à droite Hauteur : 32,50 Largeur : 38 cm Provenance : Vente, Paris, Palais-Galliéra, Maîtres Rheims et Laurin, 14 mars 1967, lot 94 Acquis lors de cette vente par les grands-parents de l'actuel propriétaire Bibliographie : Paul Pétridès, "L'oeuvre complet de Maurice Utrillo", tome V, Paris, 1974. Reproduit et répertorié p. 198, n° 2641