Maurice Marinot 1882-1960 FLACON MAURICE MARINOT A GLASS BOTTLE AND ITS STOPPER. SIGNED, NUMBERED ON AN OLD TAG piriforme méplat en verre blanc givré les côtés ornés d'une courbe sinusoïdale Quantity: 1 Signé Marinot sous la base et portant une étiquette ancienne numérotée 209 Haut. 19 cm; Height 7 1/2 in