Maurice Denis (1870-1943) Jean Baptiste, enfant. 1925. Eau-forte. 180 x 245. Cailler 144. Belle épreuve sur japon nacré. Rousseurs éparses. Toutes marges. Rare. Tirage à quelques épreuves seulement.