MAURICE DE VLAMINCK (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière) Paysage. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: Vlaminck. 60 x 73 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Wildenstein Institut bestätigt, Paris, Mai 2017. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.