Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Rue de village Aquarelle, gouache et encre sur papier Signé en bas à gauche "Vlaminck" Hauteur : 46,60 Largeur : 55,50 cm Provenance : Collection particulière, acquis dans les années 1990 puis par descendance Vente Londres, Sotheby's, 22 juin 2016, lot 204 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Watercolor, gouache and ink on paper ; signed lower left