Maurice BOUVAL (1863-1916) " Jeune femme au lierre ". Vase en bronze doré à corps ovoïde et deux anses latérales détachées à décor en haut relief. Fonte de Jollet & Cie, Paris (anciennement Colin & Cie). Signé, cachet de fondeur. Haut. 28 cm AM