Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Maurice BOUVAL (1863-1916) Encrier Art Nouveau

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.276 $ - 2.782 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.276 $ - 2.782 $
Zuschlagspreis:

Maurice BOUVAL (1863-1916) Encrier Art Nouveau en bronze à patine mordorée. Décor en haut relief d'une jeune fille dénudée, allongée et regardant une fleur à corolle et pétales formant encrier. Signé M. BOUVAL 11 x 26,5 x 15,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
16.06.2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
16.06.2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944