MATTA (1911-2002)
Les faiseurs du néant
MATTA (1911-2002) Les faiseurs du néant signé 'Matta' (en bas à gauche); signé, daté et inscrit 'Sebastian Matta Savona 1959' (au dos) huile sur toile 80.2 x 98.9 cm. (31½ x 39 in.) Peint en 1959.
MATTA (1911-2002)
Les faiseurs du néant