MASSUE DE COMBAT sculptée sur le haut de quatre excroissances ovoïdes se terminant par une masse de percussion semi-sphérique. Bois dur, ancienne patine d'usage brune et rousse brillante. Ex Nouvelles Hébrides. 80x7cm. Provenance: Collection Jean François Grivot, France A New Hebrides war club, in wood, ex collection Jean Francois Grivot, France.