MASSUE DE COMBAT maintenant en partie haute un disque de pierre utilisé comme masse de percussion. Bois, pierre sculptée et polie, fibres végétales tressées, ancienne patine d'usage miel et rouge brillante. Région du fleuve Sépik, Papouasie Nouvelle Guinée. 125x11,5cm A Sepik war club, in wood.