[MASSIALOT (François)]. Le Nouveau cuisinier royal et bourgeois, ou cuisinier moderne. Qui apprend a ordonner toutes sortes de repas en gras & en maigre Paris, Charles de Sercy, 1698. In-12, veau moucheté, dos orné, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Troisième édition de ce classique de la littérature gastronomique, orné de 8 planches dépliantes. Reliure frottée, manque les coiffes, coins abimés, travaux de vers.