Geschwärzte Maske in Form eines stilisierten Gesichtes mit weiß gefasster Augenpartie, textilem Aufputz sowie Schmuck aus Kauri-Muscheln. Kleine Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 26 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?