Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 21. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MARTIN SZEKELY (NÉ EN 1956)

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 27.868 $ - 39.016 $
Zuschlagspreis:  25.000 €
ca. 27.868 $
Los-Nr. 107, Aufrufe: 110

MARTIN SZEKELY (NÉ EN 1956) Bureau ‘A.K.’, le modèle créé en 2005 Pierre de Vinalmont, acier, érable sycomore, résine et aluminium en nid d’abeille / Vinalmont stone, steel, sycamore maple, resin and aluminium honeycomb H 75 x l 200 x P 90 cm / 29 ½ x 78 x 35 3/8 in Signé MARTIN SZEKELY, numéroté 6/8 et daté 2005 au revers du plateau Provenance Collection privée, Suisse, acquis auprès de la galerie Kreo en 2006.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 21.05.2019
Adresse: Christie's
Paris