MARTIN DISLER (Seewen 1949–1996 Genf) Ohne Titel. 1995. Aquarell und Gouache auf festem Vélin. Unten rechts signiert und datiert: disler 95. 74,5 × 71,5 cm. Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Berlin.