MARTIN DISLER (Seewen 1949–1996 Genf) Ohne Titel. 1990. Aquarell auf Vélin. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Disler, 90. 30 × 40 cm. Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Berlin.