auch Schwenkelpuppe genannt, Porzellan-Schulterkopf, gemarkt A. M.11/0 DEP, Seidenstoffbekleidung mit Spitzen und Bordüren, Holzstab, Spielwerk soweit überfprüfbar intakt, Höhe ca. 33 cm, Originalkarton und Kleidung beschädigt Ruf 280