Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

Maroc, XIXe siècle Manuscrit arabe sur

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 349 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 465 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 349 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 465 $

Maroc, XIXe siècle Manuscrit arabe sur papier, de 460 feuillets, calligraphié en "maghribi" brun sur 10 lignes par page papier beige, les titres sont jaune et rouge, signes diacritiques en rouge et vocalisation en vert, jaune et rouge. Reliure à rabat en maroquin brun à décor estampé. 11,5 x 12,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
19.10.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
5, avenue d'Eylau , 5, avenue d'Eylau 75116 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
19.10.2021