Maroc, 1932-1933 Carnet de voyage illustré de trente gravures originales en noir. Introduction par Abel Bonnard. Neuilly sur Seine, chez l'auteur, 1933. In-folio, en ff., sous portefeuille illustré en demi-maroquin vert de l'éditeur. 30 gravures hors-texte sous passe-partout. (Passepartout de la dernière planche déchiré sans manque). Tirage à 1000 ex. sur vélin d'Arches (n°70). Très bon exemplaire."