MARMONTEL, Chefs-d'oeuvre dramatiques, Paris, De l'imprimerie de Grangé, 1773, un volume in-4, illustré par Eisen de 3 figures hors-texte, 15 en-tête, et 10 culs-de-lampe. Reliure plein veau, dos orné à 5 nerfs, pièce de titre en maroquin rouge, encadrement à triple filet sur les plats. (mouillures sur les premières pages, restaurations à la reliure)