Markus Lüpertz Reichenberg/Böhmen 1941 Lila Verschwörung I Um 1989 Öl auf Leinwand. 130 x 160 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'Ml' (ligiert). Rückseitig auf der Leinwand monogrammiert und betitelt '"Lila Verschwörung I" Ml' (ligiert).